Как правильно дать денег взаймы (по обычной расписке), чтобы предупредить обман. Заранее благодарен.
Как правильно дать денег взаимы (по обычной расписке), чтобы предупредить обман. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Вам необходимо заключить договор займа в простой письменной форме, как этого требует ст.808 Гражданского кодекса РФ. Подтверждением передачи денег по договору займа может служить расписка кредитора. Заверять договор у нотариуса нет необходимости, достаточно простой письменной формы. С уважением,
Григорий, если укажите свой эл. адрес, я Вам вышлю письменную консультацию по этому поводу.