Отпуск попадает на диплом мне не хотят переносить отпуск, и не хотят предоставлять.
Работнику предоставляется ежегодный основной отпуск в соответствии с графиком, утвержденным на очередной год--ст.123ткрф.. К началу ежегодного отпуска сотрудник предъявляет работодателю справку-вызов из учебного заведения и заявление о предоставлении учебного отпуска.
ТК РФ не содержит норм, прямо указывающих на обязанность работодателя перенести ежегодный отпуск работника на другой срок, если на его период пришлось начало ученического отпуска. Это следует из анализа ст. 124 ТК РФ, в которой приведен полный перечень оснований для продления или перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска. Среди таких оснований - временная нетрудоспособность работника и исполнение в тот же период государственных обязанностей.
наложение учебного и рабочего отпуска - не допускается законом - обратитесь с жалобой в суд/прокуратуру