Санкт-Петербург, 04.02.2016, 12:31

Ошибки с паспортом и смягчающие обстоятельства - можно ли избежать штрафа?

Вопрос №9628692 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2016, 12:31
Мне 20 октября 2015 года исполнилось 20 лет, сначала ошибалась в том что в 21 год надо менять паспорт, ближе к концу октября узнала, что это не так.. но 31 октября погибла моя двоюродная сестра в авакатострофе.. и про паспорт я совсем забыла... потом экзамены Сейчас уже 4 февраля.. можно ли избежать штрафа? Будет ли то обстоятельство, что сестра погибла смягчающим обстоятельством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафа не избежать . Это обстоятельство не является согласно КОАП РФ основание для его неуплаты. Закон суров.но это закон

04.02.2016, 12:37

просрочка слишком большая. штрафа не избежать

04.02.2016, 12:32

В самом КоАП (статья 4.2) предусмотрены обстоятельства, которые могут смягчить вашу вину, а то и вовсе избавить от штрафа:

правонарушение совершено беременной женщиной (или имеющей малолетнего ребенка);

проступок был совершен несовершеннолетним;

административное правонарушение совершено в результате тяжелых жизненных обстоятельств или сильного душевного волнения;

если лицо, которое совершило правонарушение, в добровольном порядке исполнило все требования закона;

раскаяние правонарушителя;

содействие правонарушителя органам внутренних дел в установлении обстоятельств дела и т.д.

04.02.2016, 21:50

скажете об этом пи составлении протокола.

04.02.2016, 22:12