Ошибки с паспортом и смягчающие обстоятельства - можно ли избежать штрафа?
Штрафа не избежать . Это обстоятельство не является согласно КОАП РФ основание для его неуплаты. Закон суров.но это закон
просрочка слишком большая. штрафа не избежать
В самом КоАП (статья 4.2) предусмотрены обстоятельства, которые могут смягчить вашу вину, а то и вовсе избавить от штрафа:
правонарушение совершено беременной женщиной (или имеющей малолетнего ребенка);
проступок был совершен несовершеннолетним;
административное правонарушение совершено в результате тяжелых жизненных обстоятельств или сильного душевного волнения;
если лицо, которое совершило правонарушение, в добровольном порядке исполнило все требования закона;
раскаяние правонарушителя;
содействие правонарушителя органам внутренних дел в установлении обстоятельств дела и т.д.
скажете об этом пи составлении протокола.