Социальная защита - чья ответственность за выплату пособий ребенку, лишенному обоих родителей?

• г. Мытищи

У ребенка умер отец, мать лишена родительских прав, ребенок находится под опекой. Получает пособие от опеки. Соц.защита должна ему что нибудь платить (пенсия, пособие и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен получить пенсию по потери кормилица--узнайте в ПФ.