LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.02.2010, 23:41

Неверная начисленная сумма стипендии - законно ли требование университета вернуть деньги и что делать?

Вопрос №962894 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2010, 23:41
Вопрос возможно не по рубрике, но интересно ваше мнение! Случилось вот, что... Мы в университете написали заявление на материальную помощь, что бы нам выделили деньги на буклет к выпускному, который стоит 3500 тысячи, в заявлении эта сумма была не указана. В день стипендии, кроме стипендии было начислено ещё 13500 т.р. никто нас не предупредил об этих неизвестных деньгах. После праздников мы узнали что эти деньги мы должны будем вернуть деканату на руки, сразу возник вопрос почему мы должны возвратить все деньги, и куда они пойдут. На что был дан ответ, что деньги пойдут на тех кто не получает стипендию, а точнее людей которые учатся на платной основе, хотя таких людей явно меньше. А получили деньги весь 5 курс. Естественно некоторые люди не хотят их возвращать считая не законным что через нас счет делают такие махинации. И вот вопрос, законны ли действия университета, можем ли мы отдать только часть денег, которые должны пойти на наши буклеты. Или например взять расписку за те 10000 тысяч уходящие неизвестно куда. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, сбросьте Ваше письмо на сайт прокуратуры, они помогут разобраться. Если Вы расписались за деньги, возвращать ничего не должны. Лицам, которые учатся на платной основе, никакие выплаты не положены.

24.02.2010, 23:47

Наталья, а как же деньги, будете возвращать.

25.02.2010, 00:01

Спасибо за ответ! Просто было очень интересно что об этом думают специалисты! Но заморачиваться конечно никому не хочется, потому что все хотят спокойно выпустится на 5 курсе без проблем.

24.02.2010, 23:53