Имеет ли она право лишить меня материнских прав в таком случае?
Нужна срочно ваша помощь. Дело в том, что моя свекровь хочет лишить меня родительских прав. Мы с мужем живем гражданским браком уже почти 6 лет. Ребенка я зарегистрировала на него (его фамилия и отчество). Теперь так как мы хотим с ним расходиться она хочет забрать моего ребенка себе. Она забрала мои личные вещи (письма, в которых была переписка с одним молодым человеком, еще до знакомства с мужем) и мой мобильный телефон, на котором я когда-то для себя засняла видео (себя только одну) порнографического характера. Это видео она без моего ведома показала моим родным и теперь хочет с ним подавать в суд на лишения меня материнских прав. Обосновывая тем, что я якобы своим аморальным поведением ничему хорошему ребенка не научу. Подскажите пожалуйста как мне быть. На данный момент ребенок ходит в садик, а я после окончания института в конце декабря прошлого года немогу найти подходящую роботу... живем пока мы у мужа в квартире со свекровью... у меня жилплощадь своя есть-я ее сдаю. Но пока оффициального зароботка нету у меня. Имеет ли она право лишить меня материнских прав в таком случае?
P/S/--я не пью, не курю, не наркоманка и нигде не стаю на учете. Муж поднимает на меня руки, но в милицию я на него не подавала никогда. За ребенком я смотрю, отвожу и забираю из садика я,на выходных тоже я с ним. Никуда не хожу гулять ночью.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Успокойтесь, для лишения вас родительских прав нет весомых оснований.
Основание: СКУ.