Скажите пожалуйста, входят ли в общий стаж декретные года по уходу за ребёнком?
Уважаемая Инна!
посмотрите Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 года №555 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий"
2. В страховой стаж включаются (засчитываются):
в) иные периоды:
период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)
период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
Успехов Вам!