Можно ли получить жилплощадь или субсидию в СПб - ситуация с сиротой, проживающей семьей в городе без жилья

Я являюсь сиротой. Имеется квартира в гос. найме в Ленинградской области, но я проживаю в Спб с супругом и детьми. Жилья нет здесь. Мне 30 лет. Могу ли я претендовать на какую нибудь жилплощадь или субсидию в Спб. Спасибо.
Лучший ответ

Во-первых вы уже по возрасту не относитесь к статусу- сирота, который считается до 23х лет.

Во-вторых вы имеете жилую площадь в Ленинградской области, а то что вы выбрали местом жительства и работы наш город не дает вам права улучшение жилищных условий, поскольку в нашем городе принят Закон СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г " О ведения очереди по улучшению жилищных условий... и вы не подпадает под статьи 1,2,3 данного Закона.

Все жилищные программы, которые имеются в нашем городе, в т.ч и программа " Молодежи - доступное жилье" распространяются только НА ОЧЕРЕДНИКОВ по улучшению жилищных условий

Вам уже предоставлена квартира.

Не могу ли я эту как бы сдать и претендовать в Питере, так как фактически живу и работаю сдесь.

Здравствуйте Юлия. Вам же ответили! Нет-не можете! У вашего мужа имеется какая-то собственность? Если не имеется, то лучше продолжайте сдавать свою квартиру в области, а то сейчас найдется куча хитроумных риэлтеров готовых с радостью помочь сироте. (Только без обид... у меня как раз сейчас ведется дело по "разводу" сирот, к тому же ограниченно-дееспособных...) Удачи!