Неудовлетворенный покупатель требует возмещения расходов на гидроизоляцию проданного дома

• г. Нижний Новгород

В декабре продали дом 275 кв м три этажа, в цоколе котельная большая сауна, дому 10 лет. дом построен без гидроизоляции, выходили из положения тем что сделали большую отмостку снаружи, по стенам большое количество батарей поэтому стены подвала были сухими, небольшие подтеки нас не беспокоили так построены все 10-15 летние дома в округе. Покупатель не спросил про гидроизоляцию хотя подтеки видел. На дом есть вся техническая документация, проект акт ввода в эксплуатацию. Если бы он попросил скидку на отсутствие гидроизоляции мы бы отказали и ждали бы покупателя которого устроит все так как есть. В договоре продажи есть пункт дом продается в том качественном состоянии как есть на день подписания договора. Сейчас он требует 250 тыс. потому что это скрытый дефект, так как две стены цоколя под гипсокартоном, а подтеки на двух свободных стенах его не обеспокоили. Есть ли у него перспектива отсудить расходы на устройство гидроизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Если докажет что по снипам нужна гидроизоляция, то сможет.