Договор на покупку земельного участка указал неверную категорию земли - сельхозназначение вместо поселения - последствия и возможные проблемы

• г. Белгород

Купили земельный участок. В договоре купли-продажи указали категорию земли - сельхозназначение (сад), а свидетельство выдали уже с категорией - поселение. Сейчас в росреестре они значатся как поселение. Договор составлен неверно? Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий не будет. Все правильно.

Земли сельхоз. назначения вполне могут быть землями поселений.

Первая характеристика - это вид разрешенного использования. А вторая указывает на территориальную принадлежность.