Установка возраста для посещения ночных заведений - причины, ограничения и возможность оспорить
Кто устанавливает возраст, с которого можно посещать ночные заведения? Почему в некоторых клубах действует ограничение с 21 года? И как это можно оспорить?
В России полная дееспособность наступает при достижении совершеннолетия - 18 лет. В Белоруссии, насколько знаю, тоже. Вполне возможно, что, учитывая специфику этих заведений, владельцы клуба установили дополнительные возрастные ограничения. Честно говоря, я поддерживаю. Ну придет 18-тилетний в клуб, а там стриптиз, раскипятится как чайник, да еще на грудь примет, а потом потянет на приключения.