Но ведь он указал в договоре купли-продажи, что квартира ничем не обременена, в том числе не состоит "под спором".
Наследник продал квартиру, находящуюся в споре в суде. Но в договоре купли-продажи это не указал. Я задавала здесь вопрос, не мошенничество ли это. Ответ ясен: НЕТ, не мошенничество. Он имел право продать, пока дело было приостановлено. Сейчас поздно выяснять, по чьей вине, но на квартиру не был наложен арест. И наследник этим воспользовался. Но ведь он указал в договоре купли-продажи, что квартира ничем не обременена, в том числе не состоит "под спором". Это как квалифицировать? Это тоже законно? Пока никто не ответил. Спасибо!
Лучший ответ
Это законно и вне рамок уголовного закона.Имеет место быть только гражданско-правовой спор.Обременение квартиры указывает на продавец .а УФРС. в выписке из ЕГРПН.Нет обременения в ней, значит сделку проводить и регистрировать можно.
А вот , почему заинтересованное лицо не " подсуетилось" , чтобы на квартиру арест был наложен судом, это уже проблема этого заинтересованного в аресте лица.,Ситуация никак не криминальная, при всем желании посочувствовать вам.
Спасибо! Ясно и аргументированно.