Запрос на взятие анализа ДНК без предоставления оснований - что делать?
Ко мне в квартиру пришли сотрудники полиции и попросили у меня взять слюну на анализ ДНК, я спросила на каком основании они это делают мне ни чего не ответили, я попросила документ на основании чего у меня хотят взять анализ мне документов не предоставили сказали что вызовут повесткой. Что мне делать?
Надежда, общение с правоохранительными органами желательно вести только в присутствии адвоката. Очевидно, что у сотрудников полиции имеются серьезные основания для общения с Вами.
Если вы не хотите сдавать анализ, вы имеете право отказаться его сдавать