Как составить иск в суд и защитить права инвалида при отказе в медицинском обеспечении?

• г. Иркутск

Как правильно составить иск в суд? Я инвалид 3 гр. по заболеванию сахарный диабет 2 тип на инсулине, гепатит С-1b, цероз печени F5.Врачи не выписывают тест полоски, лангетки для прокаловния, иголки для проведения инекций, ручки не выдают a также лекарства по гепатиту и церозе печени. Все эти вопросы хочу решить через суд. Или подскажите на какие законы сылатся?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Льготы инвалидам 3 группы:

50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными);

оказание квалифицированной медицинской помощи бесплатно или на льготных условиях в стационаре и амбулаторно; В настоящее время формулировка звучит как "оказание квалифицированной медицинской помощи инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи."

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".