Что делать, если поставщик не поставляет товар и не возвращает деньги, а уже есть дело в арбитражном суде?

• г. Ярославль

Я ип заключила договор на поставку товара под заказ для организации. Они внесли оплату на которую я должна была закупить товар у поставщика. Поставщику оплатила счет после чего товар он не поставил на телефоны и почту не отвечает телефоны отключены. Деньги по письму о возврате не возвращает. При этом как оказалось в январе уже есть дело в арбитражном суде по нему за непоставку товара. Что делать в данной ситуации? Главное интересует вопрос что делать с моим заказчиком так как товар поставить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

заявление в полицию срочно пишите

У вас идёт не исполнение условий договора перед вашим заказчиком. И не исполнение договора со стороны вашего поставщика перед вами.

Исполнение договора с вашим заказчиком вами и не исполнение договора вашим поставщиком никак не взаимосвязаны.

Это и есть предпринимательский риск.

Вам сейчас во что бы то не стало необходимо исполнить договор перед вашим заказчиком и параллельно обратиться в суд с иском с поставщику.

Правда перспективы получения денег от поставщика лично я не вижу. Необходимо еще б обратиться в полицию на директора.