Возможно ли отказать в должности заведующей детского сада из-за судимости по не действующей статье УК?
Никаких оснований в рассматриваемом аспекте нет!
Статья 200 в ее действовавшей редакции относилась к видам преступлений, судимость за которые не препятствует занимать должности в сфере образования и воспитания н/летних.
К видам преступлений, судимость за которые препятствует занимать должности в сфере образования и воспитания н/летних относятся (абзац третий части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ):
- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );
- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )
- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )
- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )
- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )
- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )
- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )
Статья 200 в её действовавшей редакции относилась к главе 22 УК РФ.
Работать имеете право