Какой штраф предусмотрен за продажу пива несовершеннолетнему, и кому он будет назначен? Что изменилось в законодательстве?
Продавец продала пиво несовершеннолетнему, на нее составили протакол. А на Ип нет. Какой будет штраф и кому? Везде пишут что 30 продавцу и от 100-200 на Ип. Также слышал что такие большие штрафы отменили. Что здесь правильно? Спасибо.
Статья2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.
Продавцу от 30 до 50 т.р.! А ИП от 100 до 200 т.р. НО!! Если продавец подписала документ о том, что она проинформирована о запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.- обжалуйте. Продавец тоже может обжаловать. Нужны свидетели с его стороны.