Выявлено незаконное использование электроэнергии в нескольких квартирах - жилищная компания предлагает изменить подключение освещения тамбура
У нас в доме жилищная компания провела обследование этажных электрощитков.
По итогам проверки в нескольких квартирах было выявлено следующее: освещение тамбура подключено до квартирных счетчиков. Таким образом, отгороженные тамбура вышеназванных квартир незаконно используют электроэнергию.
Жилищная компания предлагает подключить освещение тамбура к квартирным счетчикам, сейчас подключено к общедомовому счетчику.
За электроэнергию на общедомовые нужды мы платим сами (отдельная строка в квитанции).
Вопрос: законно ли требование жилищной компании?
Да, законно, т.к. тамбур отгорожен по собственной инициативе и на его освещение рассчитана мощность та, которая имела место в первоначальном виде при вводе дома в эксплуатацию