Как осуществить наследование, если наследник инвалид и не может самостоятельно оформить заявление?
Умерла бабушка: наследник единственный сын, но он инвалид 1 группы, слепой (не может собственноручно написать заявление и подать в нотариус) как ему вступить в наследство? Он не признан недееспособным через суд (не обращались).
Выясните у нотариуса возможность привлечения рукоприкладчика для подписания документов.
Здравствуйте!
Слепые также могут обратиться к нотариусу - с родственником или другом
УДАЧИ ВАМ
Он должен обратиться к нотариусу и вместо него заявление напишет любое дееспособное лицо в присутствии свидетелей.