Возможно произвести прописку по адресу, где живет в данный момент моя мама?
Ответ по вот какому вопросу: У меня мама заехала в заброшенное жилое помещение в 2003 году, оплатив при этом по квитанциям за данное помещение и сделала там ремонт. Хозяева квартиры не появляются уже более 20-ти лет.
С уважением,
Сергей Викторович.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Викторович!
Теоретически, возможно.
Если квартира муниципальная, для начала необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании нанимателем жилого помещения и заключении договора социального найма.
Если же жилое помещение не является муниципальным или государственным, то можно попробовать через суд признать за сосбой право собственнности на жилое помещение в силу приобретательной даности.