Судебное искание о возврате автомобиля на основании купли-продажи вызывает вопросы о легитимности владения
Муж приобрел автомобиль по купли продаже. Оформил на себя все законно, он является собственником автомобиля, но пришло письмо из суда, о возврате имущества из чужого незаконного владения, нам он достался от второго владельца, а иск в суд подали первые владельцы при разделе имущества. Могут ли забрать машину? И почему мы являемся незаконными владельцами, если автомобиль оформлялся в РЕО по документам и по базам он не проходил?
Согласно ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Если судом принято такое решение, оно не обжаловано и вступило в законную силу, то Вы должны вернуть данное имущество.
Однако есть способы и пути компенсации стоимости имущества, которое у Вас истребовано в судебном порядке.
Если Вас это интересует - можете обращаться ко мне,могу сопровождать данный процесс как полностью, так и в определенной части (дать письменную консультацию о порядке действий, составить иск и т.д.).