Как выгоднее офрмить сделку по договору купли-продажи или дарению.

• г. Москва

Вопрос: может ли завещать, продать или подарить свою квартиру гражданин Украины гражданину России. Зарегистрируют ли в Украине право собственности на недвижимость (квартиру), приобретенную по договору купли-продажи или дарению гражданину России. Как выгоднее офрмить сделку по договору купли-продажи или дарению. Где можно ознакомиться с законодательством Украины по этим вопросам (на русском языке). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет и не может быть никаких ограничений на заключение сделок между гражданами различных госудаств, в том числе России и Украины. По вопросам, связанным с оформлением сделки, Вам лучше все-таки обратиться к украинским юристам. С уважением,