После ссоры мать подала в суд иск о снятии с рег. учёта моей сожительницы и ребёнка.
Ситуация следующая: моя сожительница и наш общий ребёнок (5 лет) зарегистрированы в квартире моей матери (квартира в собственности матери), я в другом месте. После ссоры мать подала в суд иск о снятии с рег. учёта моей сожительницы и ребёнка. Адвокат говорит, что всё решит в нашу пользу (цена 30000 р.). Подскажите действительно ли можно выиграть дело или только потрачу деньги и нервы?
Лучший ответ
Здравствйте, Сергей!
На первый вгляд, получить решение вполне возможно, поскольку ни Ваша сожительница, ни ребенок не являются членами семьи собственника жилого помещения (Вашей матери). Однако, говорить с уверенностью невозможно, поскольку не известны все обстоятельства дела, а именно: когда и на каких условиях они вселялись, проживают ли они в спорной квартире, есть ли у них иное место жительства и т.д.
Вы то сами какую позицию поддерживаете? Матери? Или заботитесь о своем ребенке?