Возможно ли рассмотрение дела по статье 158 часть 1 без присутствия подсудимого, находящегося в реабилитационном центре?
Можно ли ходатайствовать о расмотрении дела по статье 158 часть 1 в отсутствии подсудимого? Так как он находиться в другом городе в реабилитационном центре на лечении от наркомании.
Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ суд вправе рассмотреть уголовное дело только лишь с личным участием самого подсудимого по всем статьям УК РФ, если подсудимый на дату заседания находится в реацентре для наркозависимых.
Если подсудимый находится на стационарном лечении в больнице или ином учреждении или на больничном листе, то заседание суда будет отложено до его выхода из стационара или после закрытия больничного листа.
Прохождение лечения может смягчить наказание.
А разве здесь не действует ст. 247 часть 4?