LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.02.2010, 17:52

Что делать, если муж не является в суд для развода и каковы сроки развода?

Вопрос №963512 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2010, 17:52
У меня ситуация следующая. Мы с мужем решили развестись. Он дал свое согласие на развод и обещал, что все что необходимо он подпишет. Я подала документы нам назначили слушание, а он теперь говорит: "Ты все затеяла, все сама и решай, я никуда не пойду. У меня работа". В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Нашему ребенку 10 месяцев. Я хотела бы знать, что нужно делать в этой ситуации, смогут нас развести если муж не явится в суд? На какой срок это всё может затянуться? И может ли суд обязать его явиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не волнуйтесь , вас разведут.Надо только самой являться в суд и не много потерпеть.Срок около трех месяцев со дня подачи завления.

25.02.2010, 17:54

Пусть напишет заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии.

25.02.2010, 17:53

Добрый день.

Суд будет направлять повестки по месту его регистрации или фактического проживания. Если он не явится в суд, суд может вынести решение в порядке заочного произодства. Скорее всего это затянется, поскольку нужно будет как минимум две его не явки в суд, при наличии доказательств о надлежащем уведомлении о месте и времени слушания. Обязать явиться может - направлением повестки, силой вести его никто не будет.

25.02.2010, 17:54

Повестку можно отправить и по месту работы.

25.02.2010, 18:45

Да не волнуйтесь вы.Ваш случай не эксклюзивный.Суд всегда найдет выход их этого положения.

25.02.2010, 20:01

Никаких документов и заявлений он больше писать не хочет. Мне тогда не понятно, он почти никогда не бывает дома, живет либо у друзей или приходит домой очень поздно в этом случае как он сможет получить повестку и расписаться в ней. В квартире он живет с мамой она бывает дома после 18.00 сможет она расписаться за него в повестке? И правильно ли я поняла, что в течении трех месяцев нас будут вызывать как минимум еще два раза в случае если муж не будет являться?

25.02.2010, 18:26