Возможно ли использование шин с разным протектором и разных фирм на автомобиле согласно правилам дорожного движения?
Можно ли по правилам дорожного движения устанавливать на автомобиль шины разного протектора и разных фирм? Или же все 4 колеса должны быть одинаковыми?
Не допускается эксплуатация если:
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.