LSN Messenger
Смоленск, 04.02.2016, 22:36

Кто будет полноправным хозяином квартиры после смерти дедушки - бабушка или дети?

Вопрос №9635550 из г. Смоленск
опубликован 04.02.2016, 22:36
Я Хотела бы уточнить информацию. У меня вопрос. У нас имеется квартира, приватизирована она на бабушку и дедушку, дедушка умер, скажите пожалуйста после смерти дедушки полноправным хозяином квартиры будет являться моя бабушка или дедушкина часть будет делиться еще на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

бабушка и дети наследуют поровну если иное не изменено завещанием, при необходимости от доли можно отказаться в пользу др. наследников

05.02.2016, 00:38

Здравствуйте.

Дедушкина часть квартиры делится между бабушкой и детьми в равных долях.

04.02.2016, 22:44

По закону после смерти мужа квартира достается жене,может ли она написать дарственную или завещание на кого-либо?

04.02.2016, 22:51

Она может сделать с принадлежащей ей долей все, что угодно.

04.02.2016, 22:53

наследники первой очереди - супруга, дети, родители (при их наличии). Супруга сможет распорядиться имуществом, в том числе путем дарения, завещания

04.02.2016, 22:53

А с его долей что будет,скажите пожалуйста

04.02.2016, 22:58

Если речь о доле дедушки, то ее унаследуют супруга, дети. Вам же дан ответ.

04.02.2016, 23:00