Противоречие между 223-ФЗ и 149 ФЗ по выбору супругами фамилии - возможно ли применение кодекса?
читайте п.2 ст.28 Закона внимательнее
2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана ...
фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа.
Нет никаких противоречий- в обоих законодательных актах абсолютно одно и то же три варианта
1. либо общая фамилия любого из супругов по выбору
2. либо каждый оставляет добрачную фамилию
3.либо двойная фамилия
Спасибо!
Но.
Кодекс позволяет жене присоединить к своей фамилии фамилию мужа. Закон же этого не позволяет.
Спасибо! Читал внимательней некуда!
По кодексу - либо присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга. Может ли жена присоединить к своей фамилии фамилию мужа? Т.к. в законе написано образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа
Ну если муж присоединяет к своей фамилию жены, то жена к своей что будет присоединять? Идите в ЗАГС и не морочьте нам головы!