Какие нормативные акты можно использовать для обжалования постановления административной комиссии в Арбитражный суд по вопросу об установленном порядке обращения с бытовыми отходами и мусором? Почему Управляющие компании привл
В соответствии со ст. 2.1 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» нарушение установленного муниципальными нормативными правовыми актами порядка обращения с бытовыми отходами и мусором влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. За данное административное правонарушение ТСЖ привлечено к ответственности как юр.лицо (штраф 50 тыс. рублей), а Управляющие компании в лице их директоров как должностные лица штрафом в размере 2 тыс. рублей. Контейнерная площадка для сбора мусора обслуживается ТСЖ (1 МКД), ООО Управляющая компания (5 МКД). Хочу обжаловать постановление административной комиссии в Арбитражный суд, т.к. не согласна с таким решением. На какие нормативные акты можно сослаться. Почему УК привлечены как должностные лица, а ТСЖ как юр.лицо? Заранее благодарна, Лариса.
Лучший ответ
Арбитраж в вашем случае не имеет к делу никакого отношения
Постановление по делу об административном правонарушении обжалуйте в районный суд
Привлечение к ответственности должностного или юридического лица- это право того органа,который привлекает к административной ответственности
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!