Новороссийск, 04.02.2016, 23:59

Вопрос - Будет ли мне начисляться северная пенсия при увольнении в Краснодарском крае, если я военнослужащий, планирующий выход на пенсию в этом году и прослужил на севере более 15

Вопрос №9636221 из г. Новороссийск
опубликован 04.02.2016, 23:59
Я военнослужащий, планирующий выход на пенсию в этом году. Прослужил на севере более 15 лет. заработал северную пенсию. Увольнятся планирую в краснодарском крае. Будет ли мне начислятся северная пенсия при увольнении в краснодарском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет начисляться.

Пенсионерам, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.

05.02.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не будет.

Пенсия будет начислена по денежному содержанию последней должности.

05.02.2016, 00:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Конечно будет начисляться

05.02.2016, 00:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Рекомендую уволиться на Севере

05.02.2016, 09:53

При начислении пенсии к денежному содержанию последней должности должен учитываться коэффициент заработанной северной пенсии 1/47.

05.02.2016, 00:07

Районного коэффициента на Кубани у вас не будет

05.02.2016, 09:54