Что положено пациенту с диабетом 2 типа, не находящемуся на инвалидности, из бесплатных медикаментов?
У меня диабет 2 типа ИЗ не на инвалидности из бесплатного получаю только инсулин. Ни игл к ручкам ни тест полосок ни глюкометра ничего, что вообще положено из лекарств? И т.д.
Лучший ответ
Любой больной 1 и 2 типа имеет право на бесплатный инсулин и другие льготные сахароснижающие лекарства, шприцы для инъекций.Дети с сахарным диабетом и беременные женщины имеют право на бесплатные шприц-ручки и глюкометры со штрих-полосками к ним.
Вы мне очень помогли, спасибо!