Я хотела бы задать такой вопрос, будет ли амнистия 2010 году, если да то когда? И попадет осужденный по статье 158 часть 3
Добрый день, Надежда.
Действительно, существует законопроект акта об амнистии в связи с юбилеем Победы, предложенный "Справедливой Россией", но на обсуждение Госдумы он еще не вносился. Хотя руководитель комитета Госдумы по законодательству Крашенинников и объявил о том, что Амнистия состоится, такое решение принимается по результатам рассмотрения в комитетах, по результатам 1, 2 и 3 чтений и т.д.
Поэтому, говорить о том, каким будет постановление об амнистии, и будет ли оно вообще принято Госдумой, можно будет только после его официального опубликования. В случае принятия, постановление будет содержать указания и о сроках применения, и о видах преступлений, а так же о лицах их совершивших, на которые Амнистия распространится.
Надейтесь.
Желаю удачи.