Что грозит осужденному в случае нарушения условного срока после совершения нового преступления?

В сентябре 2014 г был вынесен приговор по ч. 2 ст. 228 УК РФ 3 года условно, человек добросовестно нес наказание, женился, родился ребенок 2 мес, неделю назад при некоторых обстоятельствах осужденный толкнул сотрудника полиции, состоялся административный суд, вынесено постановление на 4 суток, на данный момент до сих пор его удерживают, сейчас его действия уже рассматриваются по ч.1 ст. 318, что ему грозит при наличии условного срока?
Лучший ответ

Нужно срочно решить вопрос с потерпевшим, грозит реальное лишение свободы.

Здравствуйте, реальный срок будет грозить

Реальное наказание.

Желательно, чтобы уголовное дело по ст. 318 не возбудили.