Законы о требовании нотариально заверенных подписей в заявлениях граждан - требование или возможность?
Например, заявление о переносе абонентского номера от одного оператора связи к другому. Говорят, что письмо с нотариально заверенной подписью не устраивает.
Кроме заявления. с нотариально заверенной подписью, нужно еще доверенность от владельца номера на подачу такого заявления. и проведения подобных действий.
Доверенность + нотариально заверенное заявление с подписью - и они не вправе отказать. отказ можете обжаловать в суде.
заявления о чем нужно принимать?
Уточните свой вопрос, все случаи описать невозможно. Во многих случаях, разрешается принимать заявления с нотариально заверенной подписью