Законы о требовании нотариально заверенных подписей в заявлениях граждан - требование или возможность?

Вопрос №9640104 из г. Сочи
опубликован 05.02.2016, 12:03
Существуют ли законы, обязывающие организации и учреждения принимать от граждан заявления с нотариально заверенной подписью? Или, может, наоборот позволяющие отказывать в приёме таких заявлений? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, заявление о переносе абонентского номера от одного оператора связи к другому. Говорят, что письмо с нотариально заверенной подписью не устраивает.

05.02.2016, 20:27

Кроме заявления. с нотариально заверенной подписью, нужно еще доверенность от владельца номера на подачу такого заявления. и проведения подобных действий.

Доверенность + нотариально заверенное заявление с подписью - и они не вправе отказать. отказ можете обжаловать в суде.

05.02.2016, 21:21

заявления о чем нужно принимать?

05.02.2016, 12:06

Уточните свой вопрос, все случаи описать невозможно. Во многих случаях, разрешается принимать заявления с нотариально заверенной подписью

05.02.2016, 21:19

Например, заявление о переносе абонентского номера от одного оператора связи к другому. Говорят, что письмо с нотариально заверенной подписью не устраивает.

05.02.2016, 20:27

Кроме заявления. с нотариально заверенной подписью, нужно еще доверенность от владельца номера на подачу такого заявления. и проведения подобных действий.

Доверенность + нотариально заверенное заявление с подписью - и они не вправе отказать. отказ можете обжаловать в суде.

05.02.2016, 21:21

Юридические услуги в Сочи