Онкологическая больная женщина инвалид второй группы лишена пенсии из-за неуплаченного кредита - как получить помощь в такой ситуации?
Онкологически больной женщине, инвалиду 2 ой группы, арестовали пенсию (её единственный доход) за неуплату кредита (перестала платить, потеряв работу, в связи с онкологией). Куда обратиться за помощью, жить просто не на что?
Лучший ответ
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).
К приставам обращайтесь, больше 50% не имеют права удерживать