Как разрешить ситуацию, если бывший муж взял за вас кредит, но вы не можете его выплачивать из-за отсутствия работы и наличия маленького ребенка?
Здравствуйте. Не выплачивайте у Вас не возникло таких обязательств (ст. 307 ГК РФ). Будут вымогать обращайтесь в полицию.
Как он мог без Вас взять кредит на Вас? И если выплачивает (Вы так говорите), то в чем вопрос?
Здравствуйте! если нет расписки, придется выплачивать Вам. просите банк о реструктуризации долга
Ольга, кредит был взят в период брака или после? если во время брака, то после его расторжения как имущество , так и обязательства по долгам/кредитам делятся по полам.
Если же кредит оформлен на вас после расторжения брака, то увы по всем обязательствам перед банком отвечаете вы.
Вы можете написать в банк заявление о реструктуризации долга.
Если вы ничего не подписывали то и платить не надо.