Обязаны ли поручители погашать мои долги перед банками в случае банкротства?
Не совсем верно. Если требование к поручителю будет предъявлено до завершения процедуры конкурсного производства/реализации имущества, то есть хороший шанс у поручителя "отбиться" от требований. Но и есть и отрицательная судебная практика.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, если требование к поручителю будет предъявлено ДО признания должника банкротом - поручитель будет обязан платить. Если требование к поручителю будет предъявлено после банкротства должника - то обязательства поручителя также прекращаются, в связи с погашением и прекращением обязательств должника.