Можно ли торговать сигаретами без лицензии? Здравствуйте.

Можно ли торговать сигаретами без лицензии?

Здравствуйте.

Лучший ответ

Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе "Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию вам не нужно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! лицензия на продажу сигарет не требуется, но одновременно с этим существует ряд ограничений и запретов, связанных с продажей табачной продукции.

Начиная с февраля 2016 года реализация сигарет будет разрешена только в стационарных торговых точках (магазинах) с площадью помещения не менее 50 кв. метров для города и не менее 25 кв. метров для сел и других населенных пунктов. Новый закон, в основном, касается мелкого и среднего вида предпринимательства, владельцев ларьков и киосков,