Возможно ли в этот промежуток (от развода до родов) успеть зарегистрировать брак с отцом ребенка?
Сегодня с мужем подали заявление на развод, сказали прийти 12 апреля. Ближе к 20-му апреля ожидаю рождение ребенка от другого человека, с которым вместе живем уже много лет. Возможно ли в этот промежуток (от развода до родов) успеть зарегистрировать брак с отцом ребенка? И смогу ли я записать ребенка на него?
Заранее спасибо.
Евгения, по закону, если между расторжением брака не прошло 300 дней, то ребенка запишут на Вашего бывшего мужа. Но Вы можете попробовать подать в ЗАГС совместное заявление с отцом ребенка, возможно его примут у Вас и в нарушении закона выдадут свидетельство о рождении на отца ребенка. Хотя может быть ЗАГС потребует письменное нотариальное заявление отца ребенка, что он действительно не является отцом ребенка, поскольку брачные отношения между Вами прекращены ( дата), поэтому просит не записывать его в качестве отца.
Но это по Российским законам, может быть в Казахстане они отличаются, и Вам лучше с этим вопросом обращаться к юристам из Казахстана.
Вы нам подарили надежду. Я уже была уверена, что нашу малышку запишут под именем совершенно чужего для нее человека. Буду обращаться тогда к нашим юристам.
Спасибо еще раз!
Удачи Вам во всем!