Кто несет ответственность за кредит, оформленный на чужое имя?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, если человек взял кредит не на свое имя, а попросил знакомого оформить на него, но через некоторое время перестал платить. Вся ответственность ложится на человека на которого оформлен кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Да, именно так, обязанность выплатить кредит лежит на человеке который его взял.