Нужна ли лицензия для ИП по ОКВЭДу 80.10.3
ОКВЭД 2 37.00 - сбор и обработка сточных вод и дополнительные виды деятельности ОКВЭД 2 38.1-сбор отходов, ОКВЭД 2 38.2 обработка и утилизация отходов.
Согласно пункту 1 статьи 9 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее по тексту - Федеральный закон N 89-ФЗ) деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
Следовательно, да, необходима лицензия.
Нет,не нужна,т.к.нет образовательных программ.
Добрый вечер!
Нет, так как это предполагает сбор неопасных отходов.
[/quote]5) сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходов I - IV классов опасности;
ст. 1, Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О лицензировании отдельных видов деятельности" {КонсультантПлюс}
1. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с учетом положений настоящего Федерального закона.
2. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо не вправе осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности на конкретном объекте обезвреживания отходов и (или) объекте размещения отходов I - IV классов опасности, если на этом объекте уже осуществляется деятельность по обезвреживанию и (или) размещению отходов I - IV классов опасности другим индивидуальным предпринимателем или другим юридическим лицом, имеющими лицензию на указанную деятельность.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 503-ФЗ)
ст. 9, Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об отходах производства и потребления" {КонсультантПлюс}
[quote]
[quote][/quote]
Здравствуйте!
Нет, не нужна.
Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями) Глава 2. Организация и осуществление лицензирования (ст.ст. 12 - 21) Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
Добрый вечер!
Цитата:
5) сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходов I - IV классов опасности;
Лицензии для этого не требуется.
Сортировка и обработка лома различных металлов подлежит лицензированию.
Лицензия на оквэд 71.12.3 не требуется