Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком, если я официально не работаю?

• г. Улан-Удэ

Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком, если я официально не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Отец ребенка имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком и получить соответствующее пособие (ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее – Закон № 81-ФЗ)).