Срочное действие требуется - Отп-Банк уведомляет о передаче долга АКФи, хотя договор действует еще год
Это коллекторы. Требуйте копию договора переуступки долга. Если не дают, то пошлите всех подальше и платите дальше. Не можете - не платите. Ждите суда. В суде попросите уменьшить по ст.333 Гк РФ пени, неустойку, штрафы.
Здравствуйте. Банки вправе передавать работу по агентскому договору (на время) либо полностью передать/уступить свои права и требования по договору другому юридическому лицу.
Вам нужно ожидать официального уведомления от нового кредитора о том, сколько, когда и на каких условиях и по каким реквизитам нужно платить.
Если Ваши права такой передачей долга были нарушены - можете обратиться в роспотребнадзор и в центральный банк РФ с жалобой.