В частной беседе ответчик сказал, что выплатит ущерб когда сможет.
Меня протопили соседи. В добровольном порядке возместить ущерб отказались. В ходе суда ответчик оспаривал сумму ущерба и просил уменьшить. В суде с меня и с ответчика судья взяла бумагу о том, что я согласна на меньшую величину ущерба, а ответчик обязуется эту сумму выплатить.
В этой бумаге не было сроков в течение которого ущерб будет возмещен.
Суд был 25.02.2010. Судья сказала что судебное решение будет через 10 дней.
Вопрос: можно ли до вынесения судебного решения как то прописать срок в течение которого мне возместят ущерб, а если нет то как отменить наше мировое соглашение.
Привет Женя.
1.Обжалуйте судебное решение в суде второй инстанции.
2.Зря вы согласились на мировое соглашение и на уменьшение суммы.
3.Я советую на уменьшение суммы иска соглашаться только при получении денег в зале суда.
4.Если мировое соглашение в дальнейшем исполнено не будет, то возмёте исполнительный лист и будете взыскивать с приставом в общем порядке.
Пока всё.