Потеря денег из-за непредоставления информации о возможной депортации гражданина Азербайджана при приобретении электронного билета

Я купила электронный билет гражданину Азербайджана в МОСКВЕ чтоб он прилетел в Россию, в аэропорту города Гянджа ему дали посадочный талон но потом ему сказали что у него депортация. Почему тогда мне при покупке билета не сообщили что у него депортация. Я потеряла свои деньги.
Лучший ответ

При продаже билета такие сведения не проверяют.

Мне не понравился Ваш ответ.