Какой срок обязательства считать истекшим в случае заявления истцом в 2015 году о взыскании долга за коммунальные платежи с января 2010 года по 2014 год включительно, если ответчик узнал о

Заявление истцом подано в 2015 году, в котором просит взыскать долг по коммунальным платежам с января 2010 года по 2014 год включительно. Ответчик узнал о задолженности коммунальных платежей в 2016 года и сразу написал об отмене заочного решения. Назначили новую дату рассмотрения. Согласно ст.196 ГК РФ, с какой точно даты отсчитывать 3 года.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Со дня обращения истца в суд. Истец вправе был подать иск по долгам, возникшим с 2012г.

полагаю с даты второго рассмотрения