В верховный суд инвалид 3 группы сколько платит.
Добрый день. Платит полностью, так согласно
Статье 333.36 НК РФ "Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям"
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;
2) истцы - инвалиды I и II группы;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Я инвалид 3 группы подал иск жалобу в верховный суд я должен заплатить гос пошлину