Недостаток питьевой воды в многоквартирном доме - ответственность органов местного самоуправления.

Проблема такая: Мы проживаем в многоквартирном доме состоящим из 24 квартир. Дом сдан с автономным водоснабжением. В настоящее время воды в скважине мало и она не соответствует нормам для питья.

Обязаны ли органы местного самоуправления обеспечить питьевое водоснабжение?

Спасибо!

Дмитрий Николаевич.

Specnovo@ya.ru

Лучший ответ

Добрый день! Согласно Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского поселения относятся:организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации; ( п.4 ч.1 ст. 14)

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день!!! Да, безусловно, органы местного самоуправления обязаны обеспечить водоснабжение

Удачи Вам и всего доброго.