Как написать жалобу на бездействие судебных приставов в Управление Федеральной службы судебных приставов в отношении невыплаты алиментов бывшим мужем?

Я бы хотела узнать как написать жалобу на бездействие судебных приставов в управление федеральной службы судебных приставов о том что бывший муж не выплачивает алименты уже полтора года. А они не предпринимают ни каких действий.

Лучший ответ

Изучите материалы исполнительного производства, посмотрите какие меры приняты. Обжалуйте бездействие судебного пристава в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд. Предварительно изучите материалы исполнительного производства, чтобы уяснить, какие конкретные меры приняты судебным приставом. К уголовной ответственности в Вашем случае привлекать надо должника, Также он может быть ограничен в праве управления транспортными средствами. И неустойку за несвоевременную уплату алиментов можете взыскать через суд (1/2 процента за каждый день просрочки).

Здравствуйте! так и пишите - в произвольной форме - кому от кого что просите - излагайте все подробно