Могу ли я строить гараж, рядом с домом моего соседа?
гараж это хозяйственная постройка. Поэтому расстояние от границы земельного участка соседа должно быть до начала вашего гаража не менее метра. Но в таком случае и от границы земельного участка до его дома должно быть по нормативам не менее трех метров.
В случае если он установил дом с нарушением, он несмотря на это вправе обратиться в суд о сносе вашего гаража. Суд скорее всего будет настаивать на заключении мирового заключения. вы можете тогда обратиться с встречным иском о сносе его дома ))))) Спор сложный - могут устанавливать срок начала строительства вашего гаража и его дома. Вероятность удовлетворения обоим требований - минимальна. не вы ни он не захотят терять дома)))
Только с его письменного согласия